Segnalazioni al comune
Fonte:-
Aggiornato al:-
Aggiornato al:-
Frequenza di aggiornamento:
Giornaliera
LIVELLO TERRITORIALE
Comune di Cesena
Nome:
Segnalazioni al comune
Descrizione:
Segnalazioni dei cittadini al comune su fenomeni di disagio della città.
Created by api_unionevallesavio@comunecesena on 03 Novembre 2020
Al momento non è possibile visualizzare il dato.
note:
RESPONSABILE:
Servizio SIT-Statistica - Unione Valle del SavioANNI DI PRODUZIONE:
2018 - 2099 LICENZA
CC Zero - No Copyright
STATISTICHE
Numero visualizzazioni | 1.333 |
Numero ricerche | 1.442 |
Numero download | 12 |
Dataset additional info
Field counter: 5Row counter: 22498
Campo | Tipo | Valori distinti | Most frequest values (Top ten) |
---|---|---|---|
ANNO | Anno | 8 (da 2017 a 2024) | 2023, 2022, 2021, 2020, 2024, 2019, 2018, 2017 |
DATA SEGNALAZIONE | Generica | 2191 (da 0017-12-27 00:00:00.0 a 0024-04-18 00:00:00.0) | 0023-05-08 00:00:00.0, 0020-06-30 00:00:00.0, 0020-06-29 00:00:00.0, 0023-06-30 00:00:00.0, 0022-09-27 00:00:00.0, 0022-10-17 00:00:00.0, 0024-04-16 00:00:00.0, 0023-06-05 00:00:00.0, 0024-04-15 00:00:00.0, 0023-09-21 00:00:00.0 |
FENOMENO | Generica | 271 (da Amministrazione della città - Altro - Altro a Viabilità e traffico - Velocità - Non rispetto) | Degrado fisico - ambientale - Rifiuti urbani - Presenza, Viabilità e traffico - Parcheggi - Occupazione, Degrado fisico - ambientale - Verde pubblico - Incuria, Viabilità e traffico - Segnaletica verticale - Danneggiato / Dissestato, Degrad... |
STATO SEGNALAZIONE | Generica | 4 (da Aperto a Trasferito ad altro Ente) | Chiuso, Aperto, Trasferito ad altro Ente, Inoltrato |
INDIRIZZO | Generica | 9450 (da a VIOTTOLO VANZIE 102) | , PIAZZA DEL POPOLO 10, VIA DEL TORRENTE 280, VIA FAUSTO COPPI, VIA SAN MAURO 68, VIA CERVESE, VIA FAUSTO COPPI 355, VIA MURA PORTA FIUME 30, PIAZZA DEL POPOLO 1, PIAZZETTA CESENATI DEL 1377 1 |